Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии кредитному союзу и финансовой компании

[18:00 21 ноября 2022 года ]

Нацбанк применил к кредитному союзу “Украинский сберегательный центр” и ООО “Финансовая компания “Первичный капитал” меру воздействия в виде аннулирования всех лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финуслуг. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Такое решение Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 18 ноября.

Регулятор в октябре этого года назначил проведение внеплановой инспекционной проверки указанных кредитного союза и финансовой компании.

“При попытке ее осуществить был установлен и зафиксирован факт отказа в проведении проверки. Лица, уполномоченные представлять интересы кредитного союза и финансовой компании на время проведения проверки, в день проверки по их местонахождению отсутствовали. Это сделало невозможным осуществление Национальным банком внеплановой инспекционной проверки.

Отсутствие в течение первого дня проверки лиц, уполномоченных представлять интересы кредитного союза и финансовой компании на время проведения проверки, является основанием для применения меры воздействия в виде отзыва (аннулирования) лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг”, — пояснили в НБУ.

В Нацбанке аргументировали это требованиями законодательства Украины, в частности статьей 381 ЗУ “О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”.

Решение о применении меры воздействия вступает в силу с 21 ноября 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.