Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии двух кредитных союзов

[12:20 19 октября 2022 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) отозвал (аннулировал) лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг в КС “Киевская кредитная компания” и Виноградовскому кредитному союзу “Эдельвейс”, а также исключил их из Государственного реестра финансовых учреждений на основании их собственных заявлений. Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 14 октября, сообщает пресс-служба НБУ.

Объем активов КС “Киевская кредитная компания” на 1 августа составил 1,31 млн грн (0,08% от общего объема рынка кредитных союзов), обязательства — 98,84 тыс. грн (0,01% от общего объема рынка кредитных союзов), в том числе 98,84 тыс. грн — обязательства, на которые не начисляются проценты.

Объем активов Виноградовского кредитного союза “Эдельвейс” на 1 августа составил 1,68 млн грн (0,1 % от общего объема рынка кредитных союзов), обязательства — 26,92 тыс. грн, (0,003 % от общего объема рынка кредитных союзов), в том числе 26,92 тыс. грн — обязательства, на которые не начисляются проценты.

КС “Киевская кредитная компания” и Виноградовский кредитный союз “Эдельвейс” имели по одной лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг, а именно на предоставление средств взаймы, в том числе и на условиях финансового кредита.

Как сообщалось, в конце июля Национальный банк Украины ввел для кредитных союзов возможность упрощенного порядка отзыва (аннулирования) лицензий на период военного положения на основании принятого ранее Верховной Радой закона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.