Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ аннулировал лицензии 14 финансовых компаний

[07:50 13 октября 2021 года ]

Национальный банк исключил из Госреестра финансовых учреждений три компании, еще 14 участников рынка небанковских услуг отказались от лицензий. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Так, ООО “ФК “Астра Финанс” и ООО “ФК “Профи-Финансы” исключены из реестра на основании их собственных заявлений. В то время как ОДО “СК “Аскор” исключили из реестра в связи с отсутствием действующих лицензий на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг в сфере страхования.

Кроме того, у “Астра Финанс” было отозвано две лицензии — на предоставление услуг по факторингу и предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита. У “Профи-Финансы” было четыре лицензии — на предоставление услуг по факторингу, лизингу, предоставление гарантий и средств в заем, в том числе на условиях финкредита. Эти лицензии также были аннулированы.

Также Нацбанк принял решение об отзыве всех лицензий у шести компаний: ООО “Актив Факторинг”, ООО “ФК “Мани Фектори”, ООО “ФК “Меридиан”, ООО “КУ “Финкредит Плюс”, АО “Новый Днипро” и АСО “Астро-Днипро”.

В то же время регулятор решил аннулировать по одной лицензии — на совершение обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств — у ЧАО “Инновационный Страховой Капитал”. У компании осталось 26 действующих лицензий.

Также Нацбанк решил отозвать лицензию на предоставление гарантий у семи компаний: ООО “ФК “Артифишал Финанс Интелидженс”; ООО “Вольтер Капитал”, ООО “Интер Вей Капитал”, ООО “ФК “Ирбис”, ООО “Кредит Инвестмент Груп”, ООО “ФК “Маниту” и ООО “ФК “Церера”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.