Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО поощряет Путина продолжать войну

[13:50 17 июля 2023 года ]

Отсутствие на саммите в Вильнюсе четких перспектив членства Украины в НАТО призывает президента России Владимира Путина продолжать войну против Украины, считает специальный представитель правительства США по вопросам Украины в 2017-2019 годах, посол Курт Волкер.

“Никто не должен был думать, что НАТО предоставит официальное приглашение Украине сразу вступить в Альянс. Это всегда был вопрос того, предоставляет ли НАТО правильные сигналы Путину относительно перспектив того, станет ли Украина членом НАТО. К сожалению, такого сигнала мы не увидели”, — сказал он во время онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка “Открой Украину”.

Как сообщается на сайте Киевского форума по безопасности, Волкер отметил, что саммит в Вильнюсе фактически повторил то, что было сказано в Бухаресте в 2008 году: “Место Украины в будущем в НАТО, но нет процесса, нет временных рамок, нет уверенности, нет искренности в этих словах”.

Он подчеркнул, что за последние годы исчезли все иллюзии, что можно нормально жить рядом с Россией. “Поэтому повторение этих неопределенных слов приносит очень много вреда. Это говорит Путину: давай, воюй дальше, сколько хочешь”, — сказал Волкер.

“Мы должны делать наоборот — показать, что намерение Путина восстановить российскую империю не сбудется. Сейчас мы поощряем его делать это”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-07-17 15:17:33] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Не на часі....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.