Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО гарантирует производство вооружения и боеприпасов для дальнейшей помощи Украине

[08:10 12 октября 2022 года ]

Министры обороны стран-членов НАТО примут решения в отношении дальнейшего планирования производства запасов боеприпасов и вооружения, чтобы не только продолжать оказывать помощь Украине, но и восполнить свои. Об этом в Брюсселе на пресс-конференции накануне заседания министров обороны НАТО, которое пройдет в Брюсселе 12-13 октября, сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

“Боеприпасы, джавелины, системы противовоздушной обороны для Украины были взяты из существующих запасов. Делая так, они (союзники) исчерпывают свои, но так было правильно поступить. Поэтому мы сейчас решаем ускорить производство, чтобы как восполнить запасы, так и продолжать поддерживать Украину. Я ожидаю, что министры примут решения на заседании завтра и послезавтра в отношении процесса планирования НАТО, чтобы договориться о более амбициозных целях”, — рассказал он.

Столтенберг сообщил, что диалог с индустрией по производству вооружения уже ведется некоторое время. “Мы начали диалог с индустрией о том, как ускорить производство и восполнить наши запасы — у нас была встреча директоров НАТО по вооружению неделю назад. Это работа, которая продолжается. Но когда все министры встретятся завтра, это предоставит дополнительные возможности обсудить, чего мы достигли, как мы будем продвигаться вперед и принять новые решения, чтобы гарантировать, что мы не только выбираем существующие запасы, чтобы предоставить помощь Украине, но и чтобы производить боеприпасы и оружие, гарантируя защиту всех союзников, и иметь достаточно, чтобы предоставлять помощь Украине в долгосрочной перспективе”, — детализировал генсек НАТО.

По его словам, Украине нужен “широкий спектр различных систем”. “Это, конечно, оружие, артиллерия, бронированные машины, противовоздушные системы, противотанковое оружие, равно как и нелетальная поддержка — топливо, зимняя одежда, средства связи. Мы встретимся с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, чтобы обсудить списки, что нужно Украине, и что могут предоставить союзники”, — добавил Столтенберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.