Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК возобновило бюджетное финансирование партии Юлии Тимошенко

[18:10 11 января 2021 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) из-за претензий к поданной отчетности приостановило финансирование партии “Голос”. В то же время финансирование партии “Батькивщина” возобновлено после устранения замечаний. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Сегодня “ВО “Батькивщина” уже подала уточняющий отчет, в котором устранила нарушения, вследствие чего ПАНК возобновило государственное финансирование этой политической силы”, — сказано в сообщении.

В то же время НАПК установило, что партия “Голос” оформила ряд договоров с физическими лицами-предпринимателями на сумму около 1,1 млн грн по услугам, выполнение которых документально надлежащим образом не подтверждено. Среди таких услуг — медийный мониторинг, поиск информации, социологические исследования и тому подобное. Кроме того, установлены нарушения и недостатки, которые не связаны с остановкой финансирования партии.

“НАПК надеется, что партия “Голос” в кратчайшие сроки предоставит уточняющий отчет, который может быть основанием для восстановления государственного финансирования”, — отметил заместитель председателя Агентства Иван Пресняков.

В НАПК напомнили, что в марте 2020 года Верховная Рада разрешила партиям подавать отчеты не позднее чем на 40-й день после окончания карантинных мероприятий в Украине. В итоге от всех парламентских партий поступили отчеты только за первый квартал 2020 года, отчетность за второй квартал подали только “Голос” и “Слуга народа”, которая предоставила документы в НАПК 31 декабря 2020 года.

НАПК отмечает, что в принятом Верховной Радой государственном бюджете на 2021 год на финансирование партий предусмотрено 697 млн ​​грн. Это составляет 63% от общей суммы средств, предусмотренных на финансирование деятельности НАПК.

Как сообщалось, в конце ноября 2020 года Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции (НАПК) лишило политическую партию “Всеукраинское объединение “Батькивщина” бюджетного финансирования на четвертый квартал из-за выявленных в отчетности нарушений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.