Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК считает запрет мужчинам выезжать за границу одной сплошной коррупционной схемой

[18:55 26 октября 2022 года ]

Заместитель главы Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК), бывший глава НАБУ Артём Сытник заявил, что действующий запрет на выезд мужчин из Украины нарушает законы и Конституцию. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, пишет пресс-служба НАПК.

По его словам, в соответствие с законом, запрет должен быть прописан в Указе президента о военном положении, чего сделано не было.

Также Сытник сказал, что запрет на выезд мужчин породил множество коррупционных схем, главной из которых он назвал выезд по программе “Шлях” под видом водителей и волонтёров.

Сытник заявил, что НАПК подготовило рекомендации по тому как более жестко регламентировать выезд мужчин за границу через программу “Шлях” и другими путями.

Напомним, запрет на выезд мужчин за границы Украины действует с 24 февраля — дня, когда Россия начала полномасштабное вторжение в нашу страну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-27 12:03:00] [ Аноним с адреса 91.219.169.* ]

Разве мужчины которые находятся в стране не могут увидеть своих родных которые находятся за границей, скрываясь от Российской агрессии? Нужно продумать механизм, позволяющий видется, хотя бы один раз в 6 месяцев.

[2022-10-26 23:13:28] [ Аноним с адреса 128.124.29.* ]

Всем мира и добра! Мысли в слух, что если живёт себе обычный человек, работает, отдыхает, мечтает, планирует жизнь в Украине, а участвовать в бойне не хочет. Как вы его заставите? Поместите в тюрьму с меншей площадью, чем ныне? Силой (преследование) или пряником (зарплата, льготы, медали)?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.