Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК попросили разобраться с поездкой Романа Насирова к Дональду Трампу на инаугурацию

[11:20 23 февраля 2017 года ]

НАПК получила запрос от Министра финансов Александра Данилюка с просьбой проверить поездку главы ДФС Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила председатель НАПК Наталья Корчак в Facebook.

Она напомнила, что было много было разговоров о непоследних людях в государстве, которые персонально приняли участие в инаугурации нового американского президента. Тогда поднимались вопросы,на какие средства были осуществлены поездки, и говорилось о необходимости проверки путешествий отдельных лиц в соответствии с антикоррупционного законодательства.

“Первый случай в данной ситуации, от разговора — к конкретным действиям, Национальное агентство уже имеет. 6 февраля Министр финансов Александр Данилюк заявил, что будет просить антикоррупционные органы проверить поездку председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова на инаугурацию Трампа”, — сообщила Корчак.

“Национальное агентство получило письмо с просьбой проверить участие главы ДФС в мероприятиях, связанных с инаугурацией президента США в январе этого года. Со ссылкой на открытую информацию президентского инаугурационного комитета США, в письме отмечается, что путешествие в Вашингтон и участие в церемонии оглашения клятвы могли стоить одном лице от 25 тыс. до 1 млн. долларов “, — добавила она.

Никаких комментариев о том, началась ли такая проверка и когда ожидается ее результат, Корчак не дала.

Ранее Данилюк заявлял, что обратился в высший корпус Госслужбы с просьбой провести расследование поездки Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа.

Он также попросил Национальное агентство по предупреждению коррупции и Национальное антикоррупционное бюро расследовать поездку Насирова.

Сам Насиров ранее заявлял, что ездил по приглашению и не знает стоимости приглашения на инаугурацию президента США.

Как сообщалось, инаугурацию Трампа посетили и другие украинские политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.