Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК обнаружило коррупционные риски в создании нацоператора табачных изделий

[16:40 28 сентября 2020 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило коррупциогенные факторы в постановлении Кабинета министров о создании Национального оператора на рынке табачных изделий. Об этом ведомство сообщило на запрос “Лиги антитраста”.

НАПК направит обращение в Министерство юстиции с предложением включить указанную постановления в план проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

Кроме того, Антимонопольный комитет и Министерство внутренних дел по запросам “Лига антитраста” сообщили, что указанный проект постановления к ним на согласование также не поступал.

Несмотря на то, что Министерство финансов в письме правительству отметило о необходимости согласования проекту постановления с АМКУ.

“Указанным постановлением фактически легализуется монопольное положение компании “Тедис” на рынке оптовой реализации табачных изделий”, — считают в “Лиге антитраста”.

Постановление было принято на заседании правительства 9 сентября, после внесения этого вопроса с голоса в повестку дня заместителем Министра экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.