Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК начало проверять образ жизни более 100 военных

[08:10 26 июля 2023 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции начало 102 мониторинга образа жизни военных комиссаров, в базу на такие проверки внесено 1800 руководителей и заместителей руководителей Территориальных центров комплектования. Об этом Українському радіо сообщил заместитель председателя НАПК Артем Сытник.

“Сейчас мы сформировали базу, в которую вошли 1800 руководителей и заместителей руководителей Территориальных центров комплектования (ТЦК). Очевидно, что провести проверки полностью всех сложно, поэтому мы будем применять рискоориентированный подход и смотреть, прежде всего, те регионы, которые имеют наибольшие риски”.

В скором времени появятся обоснованные выводы о наличии уголовных правонарушений. На сегодняшний день, после предварительного анализа материалов, начато 102 мониторинга образа жизни, но эта цифра не является окончательной”, — сказал он.

По словам Сытника, мониторинг образа жизни — это первичная проверка, которая заканчивается обоснованным заключением, а затем органы досудебного расследования уже более подробно выясняют сами обстоятельства коррупционной схемы.

В то же время он подчеркнул, что процесс мониторинга очень ускорило бы возобновление электронного декларирования. Сытник выразил надежду, что соответствующий законопроект, представленный в Верховную Раду еще осенью 2022 года, народные депутаты будут рассмотрены в ближайшее время.

“Речь идет об обязательном декларировании — когда лицо, занимающее должность с повышенным коррупционным риском, обязано подать декларацию. После возобновления декларирования мы получим еще один механизм проведения полных проверок деклараций. Это будет гораздо продуктивнее и мы гораздо быстрее получим те интересующие нас ответы”, — подчеркнул глава НАПК.

Как сообщалось, накануне в Киеве задержали бывшего военкома Одессы Евгения Борисова, подозреваемого в незаконном обогащении на десятки миллионов

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.