Национальное антикоррупционное бюро провело обыски у двух членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщают источники в энергетическом секторе.
Обыски состоялись у Константина Ущаповского, который работает в НКРЭКУ с декабря 2021 года, он также занимал должность главы ведомства в 2022 году.
Также следственные действия состоялись у Александра Формагея, который был членом комиссии в 2018-2019 годах и с 2021 года до сих пор.
Следствие считает, что они могли помогать и консультировать Ростислава Шурму в схеме по легализации средств, полученных от оккупированных электростанций в Запорожье. В частности, речь идет о консультациях относительно того, как и в дальнейшем получать выплаты по “зеленому” тарифу для этих станций.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.