Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мустафа Найем уверен, что люди Петра Порошенко организовали слежку за ним и Сергеем Лещенко

[08:50 21 сентября 2016 года ]

Нардеп Мустафа Найем заявил о том, что за ним, а также коллегой по БПП и парламенту Сергеем Лещенко, ведется слежка, передает Интерфакс.

Также, по словам Найема, на него и Лещенко собирается “компромат”. “Действительно, вы можете зайти в интернет и посмотреть, что есть якобы блогеры или пользователи Facebook, которые сейчас размещают фотографии моей семьи, заявляют, например, о том, что моя мама, которая умерла, когда мне было три года, на самом деле жива, они ее где-то нашли”, - сообщил Мустафа Найем журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По словам Найема, ему показывали фотографии слежки в течение трех последних месяцев.

Нардеп также выразил убеждение, что вся развернутая против него кампания имеет свои корни в кабинете президента Украины Петра Порошенко.

“Его (президента Украины Петра Порошенко — прим) люди, конкретно господин Грановский (нардеп из фракции БПП Александр Грановский) и господин Кононенко (нардеп из фракции БПП Игорь Кононенко), нанимают адвокатов, людей, которые разрабатывают стратегию уничтожения любых антикоррупционных действий. 

К ним присоединились господин Мартыненко (бывший нардеп из фракции “Народный фронт” Николай Мартыненко), и господин Пашинский (нардеп из фракции “Народный фронт” Сергей Пашинский)”, — заявил нардеп Найем.

Он считает, что в “Блоке Петра Порошенко” и “Народном фронте” должны осознать, к чему может привести такая ситуация, поскольку, по его словам, эти действия являются фактически повторением того, что делали в свое время, в годы президентства Виктора Януковича, экс-первый вице-премьер Сергей Арбузов с помощью проекта “Украинская кривда”, и бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, когда организовывалась слежка за народными депутатами.

Это заявление уже прокомментировал Александр Грановский, который назвал заявления о своей причастности к слежке домыслами и предположил, что Найем “неправильно выразил свою мысль”. “Верю, что в конечном итоге Мустафа найдёт все достаточные основания извиниться. Отказываюсь верить, что трезвые люди разделяют такое мнение, которое уже и мнением не назовёшь. Заигрались”, — написал Грановский в Facebook.

Как сообщалось, 9 сентября народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко заявил, что за борцами с коррупцией в Украине ведется незаконная слежка, сбор конфиденциальных данных и прослушивание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.