Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мустафа Найем обвинил Юлию Тимошенко в оплате услуг американских лоббистов за счет “Укроборонпрома”

[17:20 21 января 2020 года ]

Заместитель гендиректора “Укроборонпрома” Мустафа Найем раскритиковал лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко.

Говорят, вчера в эфире госпожа Тимошенко поднимала тему зарплат в Укроборонпроме. В силу должности я стараюсь не комментировать политиков и политику в целом. Но тут вот какая история. В 2009 году один из заводов “Укроборонпрома” подписал контракт с Ираком на поставку 420 БТР и 6 самолетов АН32 на общую сумму в полмиллиарда долларов. Позже контракт был сорван и в Ирак поставили не 420, а только 37 машин.

Впоследствие по этому делу было возбуждено уголовное производство. И в ходе следствия было установлено, что с 2013 по 2014 годы некая компания “Runestone Partners” зарегистрированная на американского пенсионера получила от “Укрспецэкспорта” 750 тысяч долларов за агентские и брокерские услуги, которые на самом деле не выполняла.

По странной случайности 25% одной из фирм-партнеров этой компании владел…глава Николаевской ячейки партии “Батькивщина”. И именно эта же компания оплатила 1,3 миллионов долларов США за услуги американских лоббистов для лидера “Батьківщини” Юлии Тимошенко.

Так вот передайте кто-нибудь опытной кинопрокатчице, чтобы в следующий раз перед тем, как повернется язык говорить про оборонную промышленность, пояснить, откуда она платила за услуги американских лоббистов и заодно помочь нам вернуть деньги, которые украл ее соратник и однопартиец. Потому что тот самый харьковский завод до сих пор отхаркивается от этих услуг.

Немедленно после этого готов обсудить с Юлией Владимировной размер своей зарплаты и затраты на ее гардероб.

И, кстати говоря, не перепечатывайте это как новость, а то скажут, что снова проплатили. На самом деле все эти факты давно известны и были расследованы журналистами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.