Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На фондовых биржах запретили торговать мусорными эмитентами Игоря Коломойского

[13:06 07 августа 2015 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приостановила торговлю акциями ряда компаний, которые связывают с Игорем Коломойским. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт регулятора.

ПАО “Код Инвест” возглавило список компаний, торговлю акциями которых НКЦБФР приостановила на всех фондовых биржах.

Торговля бумагами этой и других фирм запрещена “с целью защиты инвесторов в ценные бумаги и государства”.

Всего в перечне 78 компаний с общим объемом торгов в 2014—2015 годах на сумму 384,440 млрд гривен и общей капитализацией 460,18 млрд гривен.

Из этой суммы треть капитализации 141,44 млрд гривен и объем торгов ценными бумагами 67,76 млрд гривен приходится на “Код Инвест”. Крупнейшими акционерами этой днепропетровской фирмы являются виргинские офшоры Albroath international corp. и Melchett invest limited.

Melchett известен как акционер строительной компании “Аэробуд”, “Верхнетокмацкого хлебоприемного предприятия” и “Белогорской реализационной базы хлебопродуктов”. Учет прав собственности этих предприятий осуществляют ПриватБанк Игоря Коломойского и “Славутич-регистратор” Геннадия Корбана.

Albroath известен как акционер “Одесского ОАО по экспорту и импорту нефтепродуктов”, учет прав собственности которого также осуществляет ПриватБанк. В 2012 году налоговики причислили “Albroath” к нерезидентам, связанным с “Приватом”.

Еще больше “Код Инвеста” торговались бумаги ОАО “Силовые электронные приборы управления” — на сумму 88 млрд гривен. По данным НКЦБФР, капитализация фирмы была второй по величине — 33,64 млрд гривен.

Крупнейшими акционерами ОАО “Силовые электронные приборы управления” являются два оффшора — виргинский Everrin commercial sa и Ballioti enterprises ltd. из Сент-Китс и Невис.

Ballioti известен как акционер вышеупомянутого “Аэробуда”, ОАО “Трояновский элеватор” и ЗАО “Запорожский масложиркомбинат”, учет прав собственности которых осуществляет ПриватБанк.

На третьем месте в рейтинге по капитализации с показателем 28,81 млрд грн находится днепропетровский ПАО “Киведорстрой”.

Крупнейшим акционером компании является кипрская компания Lucrino investments limited. Она также упоминается как владелец акций ряда предприятий, которыми распоряжался ПриватБанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.