Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Муж соратницы Юлии Тимошенко должен вернуть государству санаторий

[17:39 03 июня 2016 года ]

ООО “Журавочка” обязано освободить государственный санаторий в селе Пуховка в Киевской области и оплатить областному Фонду госимущества 3,11 миллиона гривен долга и пени по арендной плате. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Киевской области от 25 мая, передают Наші гроші.

В конце сентября 2008 года Региональное отделение Фонда госимущества в Киевской области передало ООО “Журавочка” в пользование на 20 лет детский санаторий государственного предприятия “Журавочка”.

Фирма в 2014 году прекратила платить арендную плату. В результате за 2014-2015 годы образовалась задолженность в размере 2,27 млн грн. Кроме основной суммы долга, суд взыскал с фирмы также 840 тыс грн пени за просрочку оплаты.

ООО “Журавочка” и раньше несвоевременно платила за аренду. Впрочем, расторгнуть договор и вернуть комплекс не удавалось.

В 2008-2009 гг госпредприятие “Журавочка” было ликвидировано в связи с заключением указанного договора аренды. Правопреемником ГП стало ООО “Журавочка”. Руководителем ГП был Ашот Григорьянц, который стал директором ООО “Журавочка”. Он же стал владельцем 70% компании, остальные 30% оказалась в руках пяти человек.

С 2011 года владельцем трети уставного фонда ООО “Журавочка” стал Валентин Трегубов. В 2011-2012 гг его партнерами по фирме были Ашот Григорьянц и Елена Тонковид, в 2014 г. — Евгений Прилипко, а по состоянию на сейчас — снова Ашот Григорьянц.

Валентин Трегубов является отцом экс-нардепа от Блока Юлии Тимошенко (2007-2012) Юрия Трегубова, который сейчас работает первым заместителем прокурора Днепропетровской области. Трегубов-старший в 2002-2007 гг был помощником двух других нардепов от БЮТ — Евгения Кирильчука и Владимира Макиенко.

Жена Валентина Трегубова — Ольга Трегубова известна как близкий соратник Юлии Тимошенко. В 1990-х гг. она работала в корпорации “ЕЭСУ” Тимошенко, была помощницей Тимошенко в правительстве. В частности, в январе 2008 года была назначена первым помощником премьера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.