Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Муж нового замминистра юстиции не задекларировал бизнес с Виталием Хомутынником

[11:00 14 ноября 2018 года ]

Первый заместитель председателя Бориспольской РГА и муж замминистра юстиции Ирины Садовской Руслан Садовский не задекларировал доли в компаниях ООО “Проектная землеустроительная группа” и ООО “Проектно-консалтинговая группа”. Об этом сообщают Наші гроші.

Согласно декларации Садовского и Единого реестра юрлиц Садовский, который ранее имел фамилию Грыза, значится совладельцем, руководителем и подписантом ООО “Проектная землеустроительная группа”.

Основным видом экономической деятельности компании является “деятельность в сфере геодезии, гидрографии и гидрометеорологии”.

Партнерами Руслана Садовского по этой фирме являются брат нардепа от партии “Возрождение” Виталия Хомутынника Юрий Хомутынник и Тамара Олейник. Олейник числилась совладелицей земли в поселке Козин Обуховского района Киевской области вместе с замминистра юстиции Ириной Садовской.

Эту землю в Козине в составе ряда участков прокуратура пытается отсудить у владельцев, утверждая, что участки выведены незаконным путем из государственной собственности.

Прокуратура даже выиграла суд первой инстанции и апелляцию, но в марте 2018 года Верховный Суд вернул это дело на новое рассмотрение.

Кассационную жалобу подавала Тамара Олейник. Она также значится совладелицей фирмы ООО “Тв-ин медиа групп”, ООО “Фонд поддержки земельной реформы в Украине”, ООО “Рестоград империя”, ООО “Сигма Стройинвест”, ООО “Федерация спортивной борьбы”.

В совладельцах последней компании значится также жена экс-нардепа от Партии Регионов Эльбруса Тедеева.

Руслан Садовский в шестом созыве Рады был помощником Тедеева в Верховной Раде. Также Тамара Олейник регистрировалась по одной столичной адресу с Анатолием Олейником — участником Киевского регионального отделения ветеранов СБУ “Щит и ветераны”. Которое владеет 0,0056% транспортно-экспедиционной компании “Экс им транс” и 5% ООО “Всеукраинская лотерея “Укрлот”.

Руслан Садовский еще и совладелец ООО “Проектно-консалтинговая группа”. Его партнерами в равных долях являются Руслана Прокопчук и Александр Игнатенко. По данным Единого реестра юрлиц, Садовский до сих пор значится совладельцем этой компании под фамилией Грыза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.