Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Муж министра финансов превратит столичный Дом профсоюзов в 9-этажный коворкинг

[17:20 08 июля 2019 года ]

Британская IWG Plc, предоставляющая услуги по аренде офисных помещений и временных рабочих мест, планирует открыть в бизнес-центре (БЦ) Maidan Plaza (Киев) девятиэтажное офисное креативное пространство бренда Spaces.

“В 2019 году в Киеве откроется первый центр глобальной сети креативных пространств для работы Spaces. В качестве локации выбран БЦ Maidan Plaza. Пространство площадью 6,1 тыс. кв. м на 600 рабочих мест займет сразу девять этажей. Официальное открытие первой очереди пространства запланировано в августе”, — сообщается в пресс-релизе Spaces в Украине.

Согласно ему, одной из ключевых составляющих концепции Spaces также являются регулярные мероприятия — как деловые, так и лайфстайл. Цель — не только предоставить новые возможности для развития, но и вдохновить на создание идей, поощрить к применению нестандартных подходов в решении ежедневных операционных задач, способствовать нетворкингу.

В Spaces утверждают, что спрос на подобные практики в Украине достаточно высокий: четыре с пяти (84%) респондентов посещают курсы и бизнес-лекции для получения новых знаний, навыков, и затем применить их на практике, имплементировав в свой бизнес.

“Spaces — это место, которое призвано объединить предпринимателей и обеспечить идеальные условия для создания новых идей, запуска стартапов и развития успешного бизнеса. Мы верим, что здесь украинские компании смогут повторить путь успешных глобальных инновационных предприятий”, — цитируется в сообщении директор Spaces в Украине Юлия Литвиненко.

Бренд Spaces основан в 2006 году и находится под управлением компании IWG. Пространства Spaces расположены в 39 странах мира (включая Нидерланды, США и Австралию) и 150 локациях. Формат офисных пространств Spaces призван способствовать активному развитию бизнеса — от предпринимателей и стартапов до крупнейших корпораций.

IWG (ранее — Regus Group) является глобальным оператором ведущих арендодателей офисных помещений. Первый офисный центр Regus в Украине — Horizon Tower по ул.Шелковичной — открыт в 1998 году. Всего в Украине Regus представлен в восьми бизнес-центрах Киева: Horizon Tower, Kiev Podil, Gulliver, Horizon Park Business Center, IQ centre, Silver Breeze, Forum West Side, Podil Heritage. Бренд Spaces находится под управлением глобального оператора гибких офисных решений IWG и арендует помещения в здании Maidan Plaza.

В декабре 2015 года представители Федерации профсоюзов Украины провели пресс-конференцию, на которой рассказали о “новой фазе восстановления дома профсоюзов”. В частности, было сообщено о заключенном “инвестиционный договор с предприятием-инвестором “ITT-Недвижимость” (Киев) и строительной компанией “Феникс-групп”, которое будет генеральным подрядчиком выполнения комплекса работ, направленных на восстановление Дома профсоюзов”. Инвестор должен был получить в собственность 30% здания. В 2018 году стало известно, что в Доме профсоюзов будет функционировать бизнес-центр “Майдан Плаза”, где начнут сдавать офисы, коворкинг и конференц-залы.

Основателем “ITT-Недвижимость” (с 2016 года переименовано в ООО “БЦ “Майдан Плаза”) является кипрская компания “Амервино инвестментс ЛТД”, руководителем — Назарз Бенч.

К 2014 году совладельцем “ITT-Недвижимость” была Анна Маркарова, сестра министра финансов Оксаны Маркаровой.  “ITT-Инвест” входит в группу “ITT” и является ее ведущей компанией. 30% акций ОАО “ITT-Плаза” принадлежит Даниилу Волынцу — мужу министра финансов Оксаны Маркаровой. Сама Маркарова, по ее словам, возглавляла “ITT-Инвест” 12 лет — с 2003 по 2014 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.