Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” заявила об утрате контроля над заводом на оккупированном Донбассе

[16:20 10 января 2018 года ]

ПАО “Мотор Сич” заявляет о потере с 20 декабря 2017 года контроля над управлением активами обособленного подразделения “Снежнянский машиностроительный завод”, которые находится на временно неконтролируемой Украины территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

“В связи с этим совет директоров общества обратилась в соответствующие государственные органы с сообщением о временной потере контроля. Органами акционерного общества принимаются меры по обеспечению сохранности активов этого предприятия”, — отмечается в сообщении.

Как уточнил собеседник в руководстве “Мотор Сич”, утрата контроля над активами никаким образом не отразится на кооперации и производственных планах предприятия, передает Интерфакс-Украина.

“Учитывая, что СМЗ с 2014 года находится на временно неконтролируемой территории, еще ранее нами была начата работа по организации производства выпускаемой СМЗ продукции на мощностях “Мотор Сич”. На сегодняшний день эта задача решена”, — отметил собеседник агентства.

“Снежнянский машиностроительный завод” — специализированное предприятие в составе ПАО “Мотор Сич” по производству лопаток и дисков газотурбинных двигателей, ранее было задействовано в производстве 55 типов и модификаций авиадвигателей.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает народного депутата Вячеслава Богуслаева (”Воля народа”) в незаконной продаже 56% акций машиностроительного предприятия “Мотор Сич” китайским инвесторам, аффилированным с компанией Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd.

ПАО “Мотор Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию более чем в 100 стран мира.

В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ “Мотор Сич”. В настоящее время ПАО обеспечивает, в том числе, производство многоцелевых вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ, являющихся ремоторизированными и модернизипрованными версиями советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2.

В 2015 году “Мотор Сич” начаты поставки вертолетной техники в армию в рамках гособоронзаказа (ГОЗ).

По данным компании, в январе-сентябре 2017 года ПАО “Мотор Сич” увеличило консолидированную чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 36,74% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 2,58 млрд грн. Консолидированный чистый доход “Мотор Сичи” по итогам 9 мес. возрос на 20,85% — до 9,11 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.