Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” завершает госиспытания двух боевых вертолетов с новым ракетным вооружением

[09:00 11 ноября 2017 года ]

ПАО “Мотор Сич” (Запорожье) уже в ближайшее время планирует начать поставки ВС Украины вертолетной техники с новым авиационным вооружением. Как сообщил Интерфакс-Украина источник в руководстве “Мотор Сич”, в настоящее время предприятие завершает совместные с военными госиспытания многоцелевых Ми-2МСБ и Ми-8МСБ, оснащенных неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) типа С-8 калибра 80 мм, а также НАР типа С-13 калибра 122 мм.

“На сегодняшний день уже успешно завершена основная часть госипытаний Ми-2МСБ, оснащенных НАР типа С-8. Госипытания Ми-8МСБ с НАР типа С-13 — в заключительной стадии”, — сообщил он.

Как уточнил источник, работы по созданию нового авиационного вооружения для Ми-2МСБ и Ми-8МСБ были начаты “Мотор Сич” в инициативном порядке в условиях новых вызовов обороноспособности государства.

“Мотор Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ “Мотор Сич”.

Ми-8МСБ и Ми-2МСБ — украинские ремоторизированные версии советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2, модернизацию которых проводит запорожское предприятие.

Ми-8МСБ оснащен новым турбовальным двигателем ТВ3-117ВМА-СБМ1В4Е, имеющим повышенный на 30% эксплуатационный ресурс. Мощность двигателя в крейсерском режиме составляет 1 тыс. л.с. Ми-2МСБ оснащен новым двигателем АИ-450М мощностью 450 л.с. Оба вертолета оснащены новой авионикой и усовершенствованной системой управления.

В 2015 году “Мотор Сич” начаты поставки вертолетной техники в армию в рамках гособоронзаказа (ГОЗ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.