Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” планирует выпускать вертолеты в Виннице

[13:05 26 февраля 2011 года ]

ОАО “Мотор Сич” (Запорожье) намерено взять в управление ГП “Винницкий авиационный завод” и организовать на его мощностях сборочное производство вертолетов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Винницкой облгосадминистрации (ОГА) со ссылкой на главу ОГА Николая Джигу, предварительная договоренность сторон по данному поводу уже закреплена соответствующим протоколом.

“Есть все перспективы возобновить производство на авиазаводе... Наш завод имеет все разрешения и специалистов”, — сказал он.

По словам Н.Джиги, в настоящее время ГП “Винницкий авиационный завод” проходит процедуру банкротства.

Согласно данным главы ОГА, по состоянию на 1 февраля объем задолженности предприятия по заработной плате составляет 985,3 млн грн.

В “Мотор Сич” сочли некорректным на данном этапе уточнять детали готовящегося проекта, пояснив, что в настоящее время еще не завершена процедура согласования проекта в министерствах и ведомствах.

ОАО “Мотор Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. В общем объеме экспорта около 35% составляет доля РФ.

По предварительным данным “Мотор Сич”, в 2010 году чистая прибыль предприятия возросла на 68,6% по сравнению с 2009 годом — до 1,25 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.