Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” откроет производство в России

[09:16 13 сентября 2010 года ]

ОАО “Мотор Сич” (Запорожье) планирует до конца 2010 года создание совместного с Минобороны России предприятия по производству вертолетных двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в компании, совместное производство на паритетных (50 на 50) началах планируется организовать на мощностях ремонтного завода Минобороны РФ в Гатчине (Ленинградская обл.).

Плановый объем производства СП — не менее 100 двигателей в год.

ТВ3-117ВМА-СБМ1В создан для оснащения модернизированных боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8. Двигатель имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с двигателями ТВ3-117 и ВК-2500, особенно в условиях высокогорья и высоких температур, а также существенно выше эксплуатационный ресурс.

ОАО “Мотор Сич” — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около 50%.

“Мотор Сич” обеспечивает более чем на 80% потребность авиапрома РФ в вертолетных двигателях. Компании планирует в 2010 году рост производства и продаж вертолетных двигателей, составляющих 40% тематики производства компании, на 25% по сравнению с 2009 годом.

Ранее компания также заявила о планах открыть производство по обслуживанию вертолетных двигателей для программ Минобороны РФ в Дубне (Московская обл.), сборочное производство вертолетных двигателей МС-500В в Казани (РФ), а также СП по производству газотурбинных установок в Саратовской области.

По данным компании, ее чистая прибыль в 2009 году выросла в 290,2 раза по сравнению с 2008 годом — до 741, 22 млн грн, чистый доход — на 81,9%, до 3,74 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.