Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” и “Ивченко-Прогресс” будут поставлять двигатели для турецких беспилотников

[08:00 22 ноября 2021 года ]

Ударные турецкие беспилотники Akıncı будут оснащаться разными двигателями производства запорожских заводов “Мотор Сич” и “Ивченко-Прогресс”. Об этом сообщает Украинский милитарный.

Как сообщается, турецкий тяжелый беспилотник Bayraktar Akıncı в разных модификациях (разведывательная, ударная, морская) будет оснащаться разными двигателями украинского производства.

О планах интеграции в БПЛА Akıncı нового мощного двигателя МС-500 от “Мотор Сич” рассказал генеральный директор Baykar Makina Халюк Байрактар.

— Мы начали с двигателя АИ-450 [от украинского ГП “Ивченко-Прогресс”], мощность которого 450 л. Akıncı как платформа имеет разные конфигурации. У нас есть версии морского базирования, разведывательная и ударная. Различные конфигурации требуют разных двигателей. Двигатели МС-500 и АИ-450 будут стоять на разных конфигурациях.

Мы верим в стратегические отношения Украины и Турции и действуем в расчете на то, что МС500 — это новый двигатель на рынке, а платформа Akıncı известна во всем мире и практически не имеет аналогов, поэтому для двигателя это хорошая реклама. Это является существенным преимуществом для двусторонних отношений.

Верю, что Akıncı может стать стратегическим средством и для Украины, что мы увидим его и в украинском небе. Мы фактически готовы к этому. Мы постоянно говорим об Akıncı на наших встречах, поскольку на этой платформе стоит двигатель украинского производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.