Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мотор Сич” жалуется на обыски СБУ, но годовое собрание акционеров проведет

[14:45 23 апреля 2018 года ]

В ПАО “Мотор Сич” (Запорожье) заявляют об отсутствии угрозы срыва намеченного на 25 апреля годового собрания акционеров ПАО в связи с проводимыми на предприятии Службой безопасности Украины (СБУ) в понедельник следственными действиями.

“С 7 утра прибывшая из Киева следственная группа СБУ проводит обыски в кабинетах должностных лиц ПАО. Представителями следствия проводится выемка отдельных документов компании”, — сообщил Интерфакс-Украина председатель наблюдательного совета ПАО “Мотор Сич” Анатолий Малыш.

Он затруднился уточнить, на основании решения какой судебной инстанции проводятся следственные действия, сказав: “На данный момент эта информация у меня отсутствует”.

“Надеемся, что проводимые следственные действия не поставят под угрозу срыва намеченное на 25 апреля годовое собрание  акционеров”, — подчеркнул глава набсовета.

Собеседник агентства также затруднился с оценкой вероятности взаимосвязи между проводимыми в понедельник на предприятии обысками с открытым в сентябре 2017 года по решению райсуда Киева расследованием СБУ о законности продажи контрольного пакета акций “Мотор Сич” собственнику китайской Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co.

“Могу лишь предположить, что взаимосвязь между сегодняшними обысками и начатым СБУ в 2017 году расследованием есть: на сегодняшний день это расследование не завершено”, — отметил А.Малыш.

В понедельник пресс-центр СБУ сообщил о проведении на ПАО “Мотор Сич” следственных действий (обысков) в рамках расследования уголовного производства по ч.1 ст.14 и ст.113 Уголовного кодекса Украины (подготовка к диверсии).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.