Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мост через Керченский пролив — политический проект

[08:00 20 августа 2010 года ]

Центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считает проект по строительству мостового перехода через Керченский пролив политическим. Об этом сообщил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин, передают “Украинские новости”. 

“Это скорее политический проект, чем экономический”, — подчеркнул эксперт.

По его словам, существующий пассажирооборот и товарооборот между Крымом и Краснодарским краем России не настолько существенен, чтобы оправдать затраты на постройку моста, тем более в условиях, когда государство вынуждено прибегать к очень значительным внешним заимствованиям.

“Скорее всего, это (декларация украинскими властями необходимости реализации проекта) стремление политиков продемонстрировать наличие общих целей, задач и интересов у обеих стран (Украины и России)”, — подчеркнул Юрчишин.

Он подчеркнул, что гораздо более перспективным и интересным с экономической точки зрения инфраструктурным проектом, который бы объединял юг Украины и юго-запад России, является строительство автомагистрали Краснодар — Ростов — Одесса.

В случае же необходимости, по мнению эксперта, более целесообразно развивать существующее паромное сообщение через пролив вместо строительства мостового перехода.

Как сообщалось, 4 августа Кабинет министров создал межведомственную рабочую группу по вопросам строительства транспортного мостового перехода через Керченский пролив.

Группа соберется на первое заседание в конце сентября.

Президент Виктор Янукович считает возможным завершение строительства перехода до 2014 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.