Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Московский топ-менеджер возглавил “Славтяжмаш”

[11:11 11 ноября 2009 года ]

Председателем правления публичного АО (ранее — ОАО) “Славтяжмаш” (Славянск Донецкой обл.), единственного в Украине производителя коксовых машин, 9 ноября избран Михаил Каюков, занимавший должность директора Торгового дома “Днепротехсервис” (Москва) — официального торгового представителя Научно-производственной группы “Днепротехсервис” (Днепропетровск) в России и Казахстане, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации “Славтяжмаша” в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет (НС) предприятия 9 ноября.

Каюков ранее также занимал должности директора ЗАО “СтальМаш” (Москва), а также Алматынского завода тяжелого машиностроения (Казахстан).

Кроме того, НС решил вывести из состава правления “Славтяжмаша” двух его членов — представителя НПФ “Днепротехсервис” Владимира Ильина и главного бухгалтера Наталью Редько. Вместо них в состав НС никто не назначен.

Как сообщалось, 19 октября текущего года НС “Славтяжмаша” освободил от должности главы правления Владимира Бондаренко по его инициативе, и назначил и.о. предправления Людмилу Богдан.

ОАО “Славтяжмаш”, согласно его информации, в настоящее время является единственным предприятием в Украине и СНГ по выпуску коксовых машин и оборудования для коксовых батарей.

По итогам 2008 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 38,8% — до 39,45 млн грн, убытки составили 8,42 млн грн, сократившись по сравнению с 2007 годом на 22%.

В настоящее время основными акционерами ОАО являются НПФ “Днепротехсервис” (37,45% акций), кипрская Neewel Limited (15,8%) и закрытый венчурный инвестфонд “Креминь инвест” КУА “Альтера Эссет Менеджмент” (Киев, 21,46% акций).

Согласно последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на 26 июня 2009 года компания Neewel Limited владеет 15,8% “Славтяжмаша”, еще около 37,45% акций (на 7 мая 2009 года) принадлежит НПФ “Днепротехсервис” (Днепропетровск).

В реестры номинальных держателей — МФС и ЗАО “Альтера Финанс” — по состоянию на 7 мая 2009 года внесено соответственно 32,66% и 21, 47% акций ПАО “Славтяжмаш”. В то же время на август-2006 в числе акционеров также числился киевский венчурный инвестфонд “Креминь инвест” КУА “Альтера Эссет Менеджмент”.

В то же время, по данным СМИ, в мае текущего года собрание акционеров “Славтяжмаша” утвердило итоги дополнительной эмиссии акций, в результате которой уставный капитал ПАО увеличился с 6,53 млн грн до 9,86 млн грн.

НПФ “Днепротехсервис” — группа машиностроительных предприятий Украины, специализирующаяся на разработке, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования, машин и оснастки для горно-металлургического комплекса и промышленности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.