Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Московский суд приговорил экс-министра транспорта Украины к двум годам колонии

[08:40 10 декабря 2019 года ]

Московский городской суд приговорил к двум годам колонии общего режима бывшего народного депутата Украины и экс-министра Николая Рудьковского, которого обвинили в нападении на посольство России в Киеве. Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на агентство “Москва”.

Прокурор просил для него шесть лет колонии.

Ему инкриминировали ч. 2 ст. 360 УК РФ, то есть участие в нападении на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой.

В российской Генпрокуратуре заявляли, что целью нападения было “осложнение международных отношений РФ с Украиной и другими государствами”. Дело связано с событиями 2014 года, когда он бросил камень в посольство России в Киеве.

В том же году политик выехал из Украины, в мае 2018 сообщалось о его задержании в ОАЭ якобы за поддельный иракский паспорт, при этом у него обнаружили также несколько паспортов других стран.

В Москве он был задержан в сентябре 2018 года. Выяснилось, что экс-министр был заочно арестован по ходатайству Следственного комитета еще в мае 2016 года.

По версии российского следствия, в июне 2014 года Рудьковский, являясь депутатом Рады, “совместно с неустановленными лицами из числа активистов организации “Правый сектор”, чья деятельность запрещена на территории РФ, принял участие в нападении на российское посольство в Киеве”.

1 ноября 2019 года заместитель генерального прокурора РФ утвердил в отношении него обвинительное заключение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.