Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мошенники продают фейковую “Дию”, в которой можно редактировать данные

[11:20 25 октября 2021 года ]

Мошенники разработали фейковое программное приложение “Дия”, в котором пользователи могут сами редактировать данные, сообщает Gagadget.

Приложение работает на операционной системе Android и содержит редактор, позволяющий менять данные так, как того пожелает пользователь. В программе существуют шаблоны нескольких документов: студенческого билета, паспорта, карточки налогоплательщика, водительского удостоверения и внутренний COVID19-сертификат.

В частности, лица, которые в действительности совершеннолетия не достигли, могут “подтвердить совершеннолетие” при покупке сигарет или алкоголя. 

Стоимость такого фейкового приложения составляет 120 грн. На телеграм-канале приложения уже более четырех тысяч подписчиков. Софт рекламируют и в Facebook на странице MAGNA Arquitectos.

Эксперт по кибербезопасности Андрей Баранович на своей странице в Facebook отметил, что появление такого фейкового приложения на самом деле было лишь вопросом времени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-27 11:14:35] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Все? А как ею гордились: защита, удобство... Ничего рукожопы зеленые до ума довести не можете. Меньше надо людей гнобить своими ограничениями, тогда никто ничего и подделывать не будет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.