Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Морские порты увеличили грузоперевалку с начала года на 13%

[16:30 14 марта 2019 года ]

По итогам двух месяцев 2019 года украинские порты обработали более 23 млн тонн грузов, что на 12,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Администрации морских портов Украины сообщает БизнесЦензор.

“Больше всего на положительную динамику увеличения перевалки влияют продукция АПК, металлургической промышленности, контейнерные грузы, а также удобрения”, — сообщает АМПУ.

В течение января-февраля объем перевалки хлебных грузов составил почти 8,5 млн тонн, что на 35,5% больше, чем в 2018.

На 25,8% выросла перевалка руды (4,6 млн тонн). Почти 16% рост продемонстрировала масло — уже перевалено более 1 млн тонн.

Среди портов по итогам двух месяцев абсолютным лидером по объему перевалки грузов стал порт Южный — 7,36 млн тонн, что на 24,9% больше, чем в январе-феврале 2018 года.

Николаевский порт обработал 4,98 млн тонн. Почти по 4 млн тонн грузов обработали за два месяца порты Черноморска и Одессы: 3,99 млн тонн и 3,97 млн тонн соответственно.

В течение января-февраля морские порты Украины обработали 1726 судов, что на 6,7% или 124 единицы меньше, чем в прошлом году. Лидеры по росту количества судов такие — Черноморск, Ольвия и Херсон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.