Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley спрогнозировал курс гривны

[10:59 30 апреля 2015 года ]

По данным американского банка Morgan Stanley гривна к концу года подешевеет до уровня 25 грн/$. Об этом сообщают Ведомости.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, спад ВВП Украины составит 6,3% при инфляции в 44,6%. Это несколько отличается от прогноза Всемирного банка — 7,5% и 30% соответственно.

Отмечается, что потребление и реальные доходы населения в марте в годовом выражении снизились на 32,7%.

К концу года гривна подешевеет и это, вместе с углублением рецессии, приведет к росту госдолга по отношению к ВВП и превышению границ, определенных МВФ (71% ВВП), считают в Morgan Stanley.

В то же время по прогнозам S&P, к концу года госдолг Украины вырастет до 93% ВВП.

Аналитики Morgan Stanley отмечают, что для того, чтобы сэкономить на платежах по внешнему долгу $15 млрд до 2020 г., как этого требует МВФ, Украине необходимо сократить основную сумму долга на 50%. Но в апреле Комитет частных кредиторов выступил против списания основной суммы внешнего долга.

По мнению директора по региональным и инфраструктурным рейтингам агентства “Русрейтинг” Антона Табаха, Украина при поддержке МВФ и правительств развитых стран будет стремиться принудить частных кредиторов принять участие в переговорах о реструктуризации.

Зато условия МВФ, не связанные с экономическими показателями, Украина выполняет, пишет Morgan Stanley. В апреле тарифы на газ и теплоэнергию были повышены на 280 и 66% соответственно. Эта мера позволит сократить дефицит “Нафтогаза” с 5,7% ВВП в 2014 г. до 3,2% ВВП в 2015 г., отмечают аналитики Morgan Stanley.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-30 12:55:41] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

так какая выгода народу от демократиии?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.