Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody‘s сохранил дефолтный рейтинг “Метинвеста”

[10:43 22 мая 2015 года ]

Непогашение горно-металлургической монополией Рината Ахметова “Метинвест” 20 мая еврооблигаций на 114 млн долларов оказывает негативное влияние, однако не несет за собой немедленных рейтинговых действия. Об этом сообщило рейтинговое агентство Moody’s Investors Service, передает Интерфакс-Украина.

Агентство отметило, что этот неплатеж был ожидаемым в связи с объявленным “Метинвестом” ранее предложением держателям еврооблигаций об их реструктуризации в связи с нехваткой у компании в настоящее время средств для полного обслуживания долгов.

Moody’s уточняет, что корпоративный рейтинг “Метинвеста” остается на уровне “Caa3” с негативным прогнозом, рейтинг вероятности дефолта — “D-PD”, что отражает продолжающийся дефолт компании по ее обязательствам.

Агентство напоминает, что “Метинвест” созывает на 1 июня собрание держателей еврооблигаций с погашением в 2015, 2017 и 2018 годах, выпущенных на общую сумму 1,2 млрд долларов.

В начале апреля агентство Moody’s снизило рейтинг вероятности дефолта холдинговой компании группы “Метинвест” с Caa3-PD до D-PD.

Напомним, “Метинвест” одновременно с объявлением финансовых результатов деятельности за прошлый год объявила о дефолте по обязательствам на 113 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.