Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's снизило долгосрочные рейтинги 7 украинских банков

[10:40 25 мая 2022 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило долгосрочные рейтинги риска контрагента “Приватбанка”, “Ощадбанка”, “Укрэксимбанка”, “ТАСкомбанка”, “Райффайзен Банка” (все — Киев), банка “Восток” (Днепр) и банка “Южный” из “Caа1” к “Caa2” по новой методологии. Согласно отчету, обнародованному на сайте агентства, снижение обусловлено снижением суверенного рейтинга Украины до Caa3 с Caa2 с отрицательным прогнозом, передает Интерфакс-Украина.

Указывается, что негативный прогноз отражает высокий уровень неопределенности в эволюции военного вторжения и его кредитных последствий, таких как усугубление проблем с ликвидностью в банковской системе и ее операционной среде.

Ранее в агентстве отмечали, что фискальная устойчивость Украины столкнется с рисками в среднесрочной перспективе из-за ВВП-варрантов, выпущенных в рамках реструктуризации долга в 2015 году. За соблюдение ряда условий Украина должна платить 15% от производимой ею дополнительной экономической продукции, если рост реального ВВП превышает 3% и 40%, если рост реального ВВП превышает 4%. В частности, сильный рост, вызванный восстановлением, в 2024 году может вызвать большие выплаты по инструментам с 2026 года, когда больше не будет применяться предел выплат в размере 1% ВВП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.