Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's повысило рейтинг энергохолдинга Рината Ахметова

[15:00 03 февраля 2017 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило рейтинг вероятности дефолта компании “ДТЭК Энерго” с D-PD до Ca-PD (высоко спекулятивные ценные бумаги, эмитент находятся в состоянии близком к дефолту). Об этом говорится в сообщении агентства, передает БизнесЦензор.

Moody's также подтвердило корпоративный рейтинг DTEK ENERGY B.V на уровне Ca, изменив прогноз рейтинга на позитивный с негативного.

Как отмечается в сообщении, агентство считает, что корпоративный семейный рейтинг свидетельствует о способности группы ДТЭК выполнять свои финансовые обязательства.

“Изменение прогноза рейтинга на позитивный отражает значительный прогресс ДТЭК в направлении завершения реструктуризации долга группы, которая, как ожидается, будет завершена в первом квартале 2017 года”, — сказано в сообщении.

Moody's отмечает, что рейтинг может быть повышен после окончания процесса реструктуризации банковских кредитов ДТЭК на сумму около $1 млрд, который находится на завершающей стадии.

Как сообщалось, 19 январе Ирландская фондовая биржа включила в листинг новые еврооблигации ДТЭК на $1,28 млрд со ставкой 10,75% и сроком обращения до 31 декабря 2024 года.

Сумма $1,28 млрд включает в себя перевыпуск еврооблигаций-2018 на  $750 млн и  $160 млн, конвертацию части банковского долга компании в размере  $300 млн в облигации, а также капитализацию непогашенных обязательств по процентным платежам.

Рейтинг вероятности дефолта компании ДТЭК был снижен агентством Moody's с Ca-PD до D-PD в мае 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.