Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинги французских банков

[10:20 14 сентября 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги двух французских банков — Societe Generale SA и Credit Agricole SA, и объявило о продолжении пересмотра рейтингов BNP Paribas SA с возможностью понижения, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги Societe Generale по долговым обязательствам и депозитам были понижены на одну ступень — до “Aa3” с “Aa2”, прогноз — “негативный”.

По оценкам Moody's, базовый капитал банка в настоящее время обеспечивает достаточную страховку от рисков по долговым обязательствам Греции, Португалии и Италии. Тем не менее, агентство продолжает пересмотр рейтинга финансовой устойчивости Societe Generale “C+”, начатый 15 июня этого года, чтобы оценить последствия для его финансовых показателей неблагоприятной ситуации на основных рынках финансирования банка. Пересмотр может привести к понижению рейтинга финустойчивости не более чем на одну ступень, отмечают в Moody's.

Агентство ухудшило рейтинг финансовой устойчивости Credit Agricole на одну ступень — до “C” с “C+”, долгосрочные рейтинги по долговым обязательствам и депозитам — до “Aa2” с “Aa1”. Эксперты Moody's полагают, что эти рейтинги в большей степени согласуются со значительной подверженностью банка рискам, связанным с неблагоприятной ситуацией в экономике Греции.

Рейтинги Credit Agricole остаются на пересмотре с возможностью дальнейшего понижения, что также отражает желание Moody's оценить последствия для финансовых показателей банка сложной ситуации на основных рынках финансирования.

Moody's продолжает пересмотр долгосрочных рейтингов BNP Paribas по долговым обязательствам и депозитам “Aa2”, а также рейтинга финустойчивости банка “B-”. Эксперты агентства отмечают, что базовый капитал и рентабельность операций банка обеспечивают достаточную “подушку безопасности” для страхования от рисков, связанных с вложениями BNP Paribas в облигации Греции, Португалии и Ирландии.

Рейтинги банка по долговым обязательствам и депозитам, как и следует, превышают на две ступени рейтинг финустойчивости, что подчеркивает мнение экспертов Moody's о высокой вероятности получения банком поддержки от государства в случае необходимости.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.