Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинги банка “Форум”

[10:26 09 июня 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service по итогам анализа аудированной отчетности банка “Форум” за 2010 год понизило его рейтинг долгосрочных обязательств в национальной валюте с “Ba1” до “B1”, а рейтинг по национальной шкале — с “Aa1.ua” до “Aa3.ua”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении агентства, одновременно оно подтвердило рейтинг финансовой устойчивости банка (BFSR) “E+”, рейтинг долгосрочных обязательств в валюте “B3” и рейтинги краткосрочных обязательств Not Prime.

Moody's отмечает, что BFSR и глобальные рейтинги обязательств национальной валюте имеют прогноз “негативный”, тогда как глобальный рейтинг обязательств в иностранной валюте — “стабильный”.

Банк “Форум” работает на украинском рынке с 1994 года. Крупнейшим акционером банка “Форум” является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (Германия) — 95,91%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2011 года по размеру общих активов (13,707 млрд грн) банк “Форум” занимал 16-е место среди 176 действовавших в стране банков.

Moody's указало, что банк три последних года был убыточным, при этом в 2010 году его чистый убыток по МСФО составил 3,1 млрд грн ($396 млн). Проблемные кредиты банка составляли 69,4% от всего кредитного портфеля, а резервы по ним — 32,7%.

Рейтинговое агентство ожидает, что банк вернется к прибыльной деятельности в 2011-2012 годах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.