Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s понизило рейтинг собственника УкрСиббанка

[09:28 09 декабря 2011 года ]

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило долгосрочный рейтинг по долгам и депозитам французского банка BNP Paribas на одну ступень до Аа3, передает “Прайм”.

Рейтинг финансовой устойчивости этой организации понижен на две ступени до С. Краткосрочный прогноз по рейтингам подтвержден на уровне Prime-1. Прогноз по рейтингам “негативный”.

На прошлой неделе, когда агентство Standard & Poor's понизило кредитные рейтинги 15 ведущих международных банков в связи с изменением критериев, рейтинги BNP Paribas были оставлены на прежнем уровне.

Тогда же Moody’s предупредило о возможном понижении на одну-две ступени рейтингов по долговым обязательствам 87 банков в 15 европейских странах. Это решение связано с потенциальным прекращением получения поддержки от правительств этих стран, говорилось в пресс-релизе агентства. Большинство кандидатов на пересмотр — это банки Испании, Италии, Австрии и Франции. BNP Paribas назывался в числе кандидатов на пересмотр.

Напомним, в Украине BNP Paribas владеет 84,99% акций УкрСиббанка.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.