Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s понизило рейтинг банка “Надра”

[18:42 12 февраля 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody‘s Investors Service понизило рейтинг финансовой устойчивости (BFSR) банка “Надра” (Киев) до E с E+, долгосрочный рейтинг обязательств банка в национальной и иностранной валюте — до Caa2 с B2 и рейтинг по национальной шкале до B3.ua с A3.ua.

Как говорится в сообщении агентства в четверг, долгосрочные рейтинги поставлены на пересмотр для возможного понижения.

“Рейтинговое действие осуществлено в связи с сообщением Национального банка Украины о введении временной администрации в банк “Надра”, — прокомментировал решение агентства вице-президент московского офиса Ярослав Совгира.

Пересмотр с возможностью понижения Moody‘s поясняет потенциальным риском ликвидации банка и вероятностью досрочного предъявления кредиторами банка его обязательств к выполнению. Однако в случае поддержки со стороны финансовых властей или стратегического инвестора агентство готово будет подтвердить рейтинги банка или даже поставить их на пересмотр для возможного повышения.

Банк “Надра” основан в 1993 году. К началу 2009 года его крупнейшими акционерами являлись Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (обе — Кипр, 30,7406%). По данным агентства Fitch, к началу апреля 2007 года основными акционерами банка являлись Вадим Пятов, Сергей Лагур, Тимотеуш Флейшар и Игорь Гиленко (бенефициарные собственники 86,6% акций, включая 31,4% акций, принадлежащих президенту банка Гиленко).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2008 года по размеру общих активов (26,186 млрд грн) банк “Надра” занимал седьмое место среди 181 действовавшего в стране банка.

НБУ ввел временную администрацию в банк “Надра” 10 февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.