Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинг Fiat

[18:15 21 сентября 2011 года ]

Moody's снизило кредитный рейтинг итальянского автогиганта Fiat до Ba2 с Ва1 на фоне его растущей интеграции с американским Chrysler, говорится в сообщении рейтингового агентства, передает Reuters.

“Сегодняшнее решение отражает ожидания сближения кредитоспособности Fiat и Chrysler по мере того, как стратегия и операционная деятельность двух групп будут все в большей степени переплетаться между собой”, — отметил главный аналитик Moody's по Fiat Фальк Фрей.

Прогноз рейтинга негативный.

В июле Fiat стал контролирующим акционером американского автопроизводителя, который был спасен в кризис властями. К концу года Fiat планирует нарастить долю в Chrysler до 58,5%.

Во время кризиса министерство финансов США ссудило компании Chrysler, оказавшейся на грани банкротства, 12,5 млрд. долл. После реструктуризации долга управление Chrysler перешло к итальянскому автопроизводителю Fiat SpA во главе с Серджио Маркионне.

Как сообщалось в июне, Fiat предложил 125 млн. долл. за покупку доли правительства Канады в третьем по величине автопроизводителе США компании Chrysler Group LLC.

Напомним, в мае компания Chrysler вернула кредиты общим объемом 7,6 млрд. долл., полученные от правительств США и Канады во время кризиса, на шесть лет раньше срока.

Chrysler выплатил министерству финансов США 5,1 млрд. долл. и отказался от неиспользованной кредитной линии на 2,1 млрд. долл. Погашение кредита позволит автоконцерну сэкономить порядка 300 млн. долл. в год на процентных выплатах. По условиям предоставления поддержки, Chrysler был обязан погасить кредит лишь в 2017 году. К 24 мая американский Минфин получил от компании проценты и комиссии на 1,5 млрд. долл.

Кроме того, ранее стало известно, что Fiat заплатит 500 млн. долл. за оставшиеся 6% акций Chrysler.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.