Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's подтвердило рейтинг ДТЭК

[10:20 31 марта 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service по итогам начатого в декабре 2009 года пересмотра подтвердило долгосрочный корпоративный рейтинг DTEK Holdings Ltd — холдинговой компании крупнейшей в Украине частной вертикально-интегрированной энергокомпании ДТЭК, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе агентства в среду, прогноз рейтинга “негативный”.

Подтверждение рейтинга отражает продемонстрированный ДТЭК успех в пролонгации краткосрочных кредитов, сроки погашения которых приходились на прошедший квартал, ожидаемые хорошие финансовые результаты 2009 года и стабилизация политической ситуации после президентских выборов в Украине, отмечается в документе.

Поясняя негативный прогноз, Moody's обращает внимание на слабую банковскую систему Украины и потребности ДТЭК в рефинансировании краткосрочных займов, значительную долю валютных обязательств компании.

В этой связи агентство отмечает, что будущее развитие рейтингов будет зависеть от способности ДТЭК адаптировать свою бизнес-стратегию и капитальные инвестиции к денежному потоку, которые будет генерировать компания, а также от способности ее организовать валютные поступления от экспорта угля и электроэнергии.

“ДТЭК” создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии. Единственным владельцем общества является DTEK Holdings Limited (Кипр).

Консолидированная чистая прибыль “ДТЭК” в 2008 году увеличилась в 1,7 раза — до 321,5 млн грн, консолидированный чистый доход — в 4,2 раза, до 5 млрд 103,43 млн грн. Компания пока не оглашала итогов работы в 2009 году.

Консолидированные финансовые показатели группы существенно отличаются от показателей головной компании. Чистая прибыль ООО “ДТЭК” (Донецк), головной компании холдинга, в 2009 году по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) снизилась на 45,6% — до 175,05 млн грн, а чистый доход — на 23,9%, до 3 млрд 883,24 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.