Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's отозвало рейтинги попавшей под санкции США компании Алексея Мордашова

[17:40 31 января 2018 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало все рейтинги ПАО “Силовые машины”, подпавшего под санкции. Как отмечает агентство, корпоративный рейтинг компании находился на уровне “В2” и рейтинг вероятности дефолта “B2-PD”, прогноз у обоих рейтингов был “негативный”, передает Интерфакс.

“Moody's приняло решение отозвать все рейтинги по собственным причинам делового характера”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, ранее машиностроительный концерн “Силовые машины” российского миллиардера Алексея Мордашова заявил, что не имел отношения к заключению контракта поставки турбин немецкого Siemens, которые оказались в Крыму, и надеется на снятие с него наложенных на прошлой неделе санкций США.

Напомним, 26 января управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США дополнило санкционные списки компаниями и чиновниками, связанными с поставкой турбин Siemens в Крым.

В частности, концерн “Силмаш” включен в так называемый SDN-List — список лиц и компаний, с которыми гражданам и американскому бизнесу запрещается вести дела, а также активы которых в США блокируются.

Концерну принадлежит 35% выпустившего турбины российского совместного предприятия “Сименс технологии газовых турбин” (СТГТ), в котором остальными 65% владеет немецкий Siemens. Турбины этого СП были переданы по контракту государственному “Технопромэкспорту”, но в дальнейшем в нарушение условий контракта были доставлены в Крым.

Минфин США объяснил, что “Силовые машины” попали в список в связи с поставкой турбин, произведенных их совместным предприятиям с Siemens, в Крым.

“Силовые машины” — основной российский производитель оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций с портфелем заказов $5 млрд за 2016 год. На долю компании, по ее оценке, приходится около 70% рынка энергоборудования России и СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.