Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's отозвало рейтинги “Проминвестбанка”

[15:30 20 июля 2020 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги “Проминвестбанка” (ПИБ). Согласно сообщению агентства, Moody's решило отозвать рейтинги по собственным деловым причинам, передает Интерфакс-Украина.

На момент отзыва долгосрочный рейтинг банка по депозитам находился на уровне Саа2, рейтинг контрагента — Саа1, оценка риска — Саа1, базовая оценка кредитоспособности (BCA) — саа3, а скорректированная BCA — саа2.

Национальный долгосрочный рейтингбан банка по депозитам находился на уровне В1, а долгосрочный рейтинг контрагента по национальной шкале — Baa3.

Moody's отмечает, что на момент отзыва прогнозы долгосрочных рейтингов банка по депозитам были “позитивными”.

Напомним, в мае 2019 года госисполнитель по требованию связанных с группой “Приват” Игоря Коломойского и партнеров структур наложил арест на 99,77% акций “Проминвестбанка”.

4 марта 2020 года пакет из 99,77% акций “Проминвестбанка” был продан в рамках исполнительного производства на торгах фондовой биржи ПФТС за 268,71 млн грн при стартовой цене 266,05 млн грн. Согласно данным судебного реестра, покупателем акций стало ЧАО “Альтана Капитал” по поручению ООО “ФК “Фортифай”.

Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, размер уставного капитала фирмы — 5,05 млн грн. Компания была зарегистрирована в реестре в июне 2019 года.

Собственниками финансовой компании “Фортифай” до февраля 2020 года были Александр Камышин и Николай Нестеренко. В феврале новым собственником стал Сергей Фаткуллин из Одессы.

После ареста акций “Проминвестбанка” российская госкорпорация “ВЭБ.РФ” подала иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма против Украины на сумму более 200 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.