Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s изменило глобальный прогноз для горно-металлургического сектора

[18:40 26 сентября 2022 года ]

Международное кредитно-рейтинговое агентство Moody’s изменило глобальный прогноз для металлургического и горнодобывающего секторов со стабильного на негативный. Об этом сообщает BNamericas.

Moody’s в новом отчете ссылается на ожидания, что финансовые потоки и доходы крупнейших компаний отрасли на фоне слабого спроса сократятся в ближайшие 12 месяцев. Как отмечается, замедление мирового экономического роста снижает спрос на металлы и добычу сырья.

Кроме того, остаются высокими затраты на энергоносители и сырье, особенно в Европе, что также уменьшит маржу производителей и прибыль производителей недрагоценных металлов.

Moody’s также видит давление на финансовые потоки производителей меди, цинка, никеля и алюминия.

Отмечается, что цены на сталь остаются выше средних исторических значений, однако их недавнее падение значительно сократит EBITDA (объем прибыли до вычета расходов по процентам, налогам и амортизационных отчислений) и денежные потоки сталелитейных компаний.

Агентство отмечает, что снижение мирового производства стали, особенно в Китае, и сезонное увеличение объемов производства железной руды в Австралии и Бразилии приведет к снижению цен и, как следствие, сокращению EBITDA основных производителей ЗРС.

Как заявила Барбара Маттос, старший вице-президент Moody’s, показатель EBITDA и цены снижаются из-за ухудшения бизнес- и макроэкономических условий. К концу 2022-го они будут выше, чем в допандемические годы, но ниже рекордно высоких уровней, которые наблюдались в начале года.

Напомним, что международное кредитно-рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело свои прогнозы по ценам на металлы и сырье на 2022 год. В частности, краткосрочные прогнозы по ценам на железную руду на 2022 год снижены со $120/т до $115/т, на коксующийся уголь — с $400/т до $370/т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.