Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's больше не верит в позитивные перспективы азиатского чермета

[14:00 30 августа 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg,  Moody's Investors Service заявило, что растущие затраты на сырье и неспособность перевести на себя более высокие затраты для потребителей, оказывают давление на прибыльность азиатских производителей стали, в то же время пересматривая свой прогноз по сектору на “негативный”.
      “Мы ожидаем, что рентабельность производителей стали — измеряемая доходами до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) на тонну — снизится примерно на 15% в течение 12 месяцев до июня 2020 года после 8%-го снижения за 12 месяцев до июня 2019 года ”, — сказал Крис Парк, заместитель управляющего директора группы корпоративных финансов Moody's.
      Цены на железную руду и коксующийся уголь, являющиеся двумя основными производственными ресурсами, выросли более чем на 60% и 20% в течение года до июня 2019 года. Они, вероятно, останутся высокими в течение некоторого времени, сказал г-н Парк в отчете.
      В то же время слабый спрос на конечных рынках ограничивает способность производителей передавать эти повышения цен покупателям, что приводит к сужению товарных спредов.
      “Несмотря на рост спроса в инфраструктурном секторе, слабый спрос со стороны собственности и обрабатывающей промышленности ограничит рост спроса на сталь в Китае, в то время, как спрос в Южной Корее и Японии останется практически без изменений”, — добавил Каустуб Чаубал, вице-президент Moody's и старший кредитный офицер и соавтор отчета.
      “Спрос на сталь в Индии останется самым высоким в Азии, но будет с медленным или средним темпом роста, так как слабый спрос на автомобили и производство компенсирует рост спроса в инфраструктуре и строительстве”, — сказал г-н Чаубал.
      Между тем, ограниченное увеличение новых мощностей в регионе будет сдерживать резкое снижение цен на сталь, при этом производство будет расти только в Индии, где спрос все еще растет, и в Китае, Южной Корее и Японии.
      Наконец, Moody's ожидает, что повышение американских тарифов на импорт стали будет иметь ограниченное прямое влияние на азиатские сталелитейные компании из-за их скромных продаж в США. Ухудшение отношений между Японией и Южной Кореей также не окажет существенного влияния как на южнокорейских, так и на японских производителей стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.