Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Монополия Рината Ахметова создаст предприятие для сервисного обслуживания металлургических активов

[15:44 05 марта 2015 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” создает на базе ремонтных подразделений металлургических комбинатов имени Ильича, “Азовсталь” и ЕМЗ новое предприятие — ООО “Метинвест-ПромСервис”. Об этом говорится в сообщении группы.

 

Реорганизация ремонтных цехов с формированием единой структуры управления пройдет без изменения численности персонала. Рабочие места, уровень заработной платы и социальные гарантии будут сохранены.

“ПромСервис” займется техническим обслуживанием и ремонтом оборудования на всех металлургических активах “Метинвеста”. В результате будет улучшена система планирования и организации труда, возрастет качество ремонтов и эффективность использования ремонтного персонала. Объединение в одной структуре ранее разрозненных подразделений сведет к минимуму издержки, связанные с производственным процессом.

Профильное предприятие позволит компании в значительной степени отказаться от практики привлечения подрядных организаций к выполнению капитальных и длительных текущих ремонтов на объектах металлургического дивизиона “Метинвеста”. Для развития и укрепления производственной базы “ПромСервиса” предусмотрены инвестиции порядка 2,5 млн долларов.

Перевод сотрудников ремонтных цехов ММК имени Ильича в штат “ПромСервиса” начнется в июне текущего года. Ремонтники “Азовстали” будут приняты на новое предприятие в октябре, ЕМЗ — в январе 2016 года. Все рабочие места будут сохранены, реорганизация не повлияет на численность персонала, без изменений остается и территориальное расположение сервисных и ремонтных служб. По желанию работники смогут пройти переобучение и трудоустроиться в другие подразделения “ПромСервиса”.

“ПромСервис” гарантирует сотрудникам своевременную выплату зарплаты и сохранение ее уровня. Доплаты и льготы, в том числе за совмещение профессий, будут сохранены в соответствии с КЗоТ Украины. После перевода продолжит действовать существующий график работы и план отпусков до конца года. При переводе с меткомбинатов работники также смогут получить денежную компенсацию за неиспользованные ранее отпуска. Предусмотрено оформление за счет предприятия договоров о медицинском страховании для всех трудящихся. Также работники “ПромСервиса” и члены их семей будут иметь возможность отдыхать в санаториях и пансионатах ООО “Здравница плюс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.