Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мониторинговая миссия ООН оценила дефицит ПФУ в 170 млрд. гривен

[14:00 01 ноября 2021 года ]

 Дефицит Пенсионного фонда Украины уже приближается к 170 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом Мониторинговая миссия ООН по правам человека сообщает в Фейсбуке.

“Каждый имеет право на социальное обеспечение, в том числе на пенсию для обеспечения социальной защиты в старости”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в государственную пенсионную систему взносы уплачиваются только для 36% населения в возрасте 15-64 лет.

“Украина занимает первое место в Европе и четвёртое в мире по объемам занятости через цифровые платформы. Три четверти онлайн-работников не зарегистрированы и не охвачены системами социального обеспечения”, — говорится в сообщении.

В Мониторинговой миссии ООН по правам человека заявляют, что пенсионная реформа должна найти решения, позволяющие полностью реализовать право на социальное обеспечение в Украине.

“Расширение охвата пенсионной системы, отказ от привязки пенсионных выплат к регистрации как внутренне перемещенных лиц и инклюзивный национальный диалог по поводу будущего пенсионной системы — это ключевые сферы пенсионной реформы, которые, по нашему мнению, должны быть приоритетными для власти”, — говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, 3 августа Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине с 2023 года планируется ввести социальные пакеты с накопительными пенсиями. По словам главы правительства, распространение опыта внедрения социальных пакетов с накопительными пенсиями на социальных работников, учителей, военных — это важный элемент перехода к накопительной пенсионной системе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.