Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова сократила потребление газа на 5,1%

[12:14 01 августа 2012 года ]

Потребление природного газа в Молдове (без учета данных Приднестровского региона) в первом полугодии 2012 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1% и составило 576,8 млн. кубометров. Об этом сообщило Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), передает “Укринформ”.

“Самые низкие цифры потребления природного газа (17,2%) зарегистрированы среди экономических агентов, но почти неизменны они остались у бытовых потребителей (6,1%) и бюджетных учреждений, где этот показатель составил 4,5%” — отмечается в отчете НАРЭ.

Вместе с тем, Агентством зарегистрировано увеличение на 1,4% объемов потребления природного газа на предприятиях энергетического сектора.

В отчете отмечается также, что “в стоимостном выражении цена природного газа за этот период составила около 3,5 млрд. леев, а это на 20,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”.

По мнению экспертов, рост обусловлен повышением закупочной цены на природный газ. В настоящее время она колеблется в пределах 385 долларов за тысячу кубических метров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.