Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова ожидает формирования правительства Украины, чтобы вместе бороться с контрабандой

[08:50 27 августа 2019 года ]

Молдова ожидает формирования нового правительства Украины, чтобы вместе бороться с контрабандой и коррупцией. Об этом премьер-министр Молдовы Мая Санду сказала в интервью Радио Свобода в Кишиневе.

По ее мнению, ликвидация коррупционной составляющей позволилабы облегчить политическое урегулирование ситуации в сепаратистском Приднестровском регионе.

“Я верю, что мы должны настаивать на вещах, которые уже анонсировали, и ждать формирования нового правительства в Киеве, чтобы вместе работать для борьбы с контрабандой и коррупционными схемами и изменить экономическую составляющую этого конфликта (в Приднестровском регионе). Потому что, когда люди там, которые вовлечены в эти схемы, станут меньше зарабатывать таким нелегальным способом, возможно, определить политическое решение будет легче”, — сказала Санду.

Она выразила мнение, что политическое решение замороженного конфликта в Приднестровье невозможно без поддержки граждан Молдовы.

“А мы знаем, что граждане никогда не поддержат федерализацию”, — отметила Санду.

Федерализация Молдовы была одним из предложений России по урегулированию ситуации на Приднестровье.

Также она утверждает, что для правительства Молдовы “важно иметь хорошие отношения с Россией”, но одновременно стратегическими партнерами Кишинева называет Украину, Румынию и Соединенные Штаты.

Во время своего визита в Киев в июле 2019 года Санду уже озвучивала тезис, что для борьбы с коррупцией и контрабандой в Приднестровье Молдова требует участия Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.