Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдова не планирует продлевать газовый контракт с “Газпромом”

[11:10 20 августа 2018 года ]

Правительство Молдовы не планирует заключать с “Газпромом” новый договор на поставку газа в республику, заявил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич. Об этом сообщает Интерфакс.

“Нынешний договор был неоднократно продлен. Он действует до конца 2019 года. Поэтому мы пока не будем вести переговоры о подписании нового договора с “Газпромом”, — сказал Габурич 19 августа в интервью одному из молдавских телеканалов.

Он также отметил, что в конце августа начнется строительство газопроводы Кишинев-Унгены, который свяжет молдавскую газовую систему с румынской. Правительство Молдовы считает, что это позволит наладить альтернативные поставки газа из Румынии.

Сейчас Молдова покупает газ у “Газпрома” по договору, который был подписан в 2008 году. Ежегодно договор продлевается, его положения остаются в силе. Согласно условиям, цена рассчитывается ежеквартально в зависимости от цены нефти на мировых рынках. Нынешнее соглашение по поставку в Молдавию газа действует до 31 декабря 2019 года.

Строительство газопровода Унгены-Кишинев планируется начать до конца августа и завершить в течение 10 месяцев. Строительство газопровода позволит завершить проект связки газотранспортных систем Молдовы и Румынии, на первом этапе которого был построен газопровод Яссы-Унгены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-20 16:22:18] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

молдован развели как хохлов)))) будут покупать российский газ через румын))) а румыны еще те цыгане))) хотя в Молдове в правительстве все сидят с румынскими паспортами)))) молдован в правительстве нет...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.