Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молдаване подал в суд на Фонд госимущества из-за состояния спиртзавода в Тернопольской области

[08:00 22 февраля 2021 года ]

Молдавская компания СП “Zernoff”, победитель аукциона по продаже объекта малой приватизации, Мариловского спиртзавода, подала в суд на Фонд государственного имущества Украины. Причиной стало несоответствие заявленного в электронном лоте на торгах фактическому состоянию имущества. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на решение Хозяйственного суда Киева от 11 января 2021 года.

Так, во время осмотра купленного спиртового завода обнаружилось, что объекты недвижимости не соответствуют описанию. Кроме того, отсутствует важное оборудование, в частности влагомеры, котлы и вентиляторы.

“Таким образом, по состоянию на дату подачи иска проданный истцу объект приватизации фактически не соответствует перечню имущества, описанному в договоре и информационном сообщении, опубликованном ранее в электронной торговой системе”, — сказано в решении суда.

В итоге суд принял решение удовлетворить просьбу инвестора и остановить операцию покупки, в результате которой в бюджет Украины могло поступить 144 миллиона гривен. Представители компании отмечают, что инвестировать в Украину оказалось довольно непросто.

“Ключевая сложность в том, что заявленные на приватизацию объекты не соответствуют тому, что там есть. Мы очень расстроены, что партнерство в этом проекте приходится начинать в суде. Но мы должны перестраховаться. Мы не отказываемся от приобретения лота. Просто хотим ясности”, — сказал совладелец СП “Zernoff” Юрий Дячук.

Фонд государственного имущества на приватизационном аукционе продал Мариловский спиртзавод (Тернопольская область) по цене в 2,2 раза выше стартовой. За объект приватизации соревновались две компании, а стартовая цена выросла с 54,7 млн грн до 120 млн грн.

Покупателем стала модавско-румынская компания Zernoff, один из крупнейших производителей спирта и алкогольных напитков в Восточной Европе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.