Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политолог: “Львица готовится к прыжку”

[10:16 11 февраля 2010 года ]

Отсутствие публичной реакции кандидата в президенты Юлии Тимошенко на результаты президентских выборов свидетельствует о ее подготовке к решительным действиям, считают политологи, передает “Интерфакс-Украина”.

“Молчание говорит о том, что ей сложно найти ответ… Вакуум позиции связан с определенной растерянностью”, — сказал президент центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев на пресс-конференции в Киеве в среду.

При этом политолог спрогнозировал, что ответ Тимошенко не будет содержать признания победы Виктора Януковича на выборах. “Думаю, ее реакция будет достаточно жесткой. Результаты не будут признаваться, нас ждут судебные тяжбы”, — подчеркнул Ермолаев.

В свою очередь глава правления центра политических исследований “Пента” Владимир Фесенко подчеркнул: “Чем пояснить это молчание? Молчание Тимошенко — это не молчание ягнят, скорее львица готовится к прыжку, чтобы защитить свои интересы”. Фесенко считает, что Тимошенко “надо время, чтобы прийти в себя”.

Говоря о перспективах судебного обжалования результатов выборов. Фесенко предположил, что, скорее всего, будет обжалован протокол Центральной избирательной комиссии, но перспектив такого судебного рассмотрения, по убеждению политолога, нет. “Цель чисто тактическая — сохранить политическое лицо и сохранить фракцию”, — сказал глава правления центра политических исследований “Пента”. При этом он пояснил, что в случае признания поражения часть бизнесменов от БЮТ могут выйти их фракции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.