Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мохаммад Захур открыл бизнес-центр в Киеве

[11:11 04 ноября 2011 года ]

Компания ISTIL Real Estate, девелоперское подразделение ISTIL Group (оба — Киев), инвестировала около 27 млн долларов в девелопмент бизнес-центра (БЦ) Rialto по ул.Новоконстантиновская, 18, открытого в ранее пустующем промышленном корпусе, передает “Интерфакс-Украина”.

“Инвестиции в девелопмент составили около 27 млн долларов”, — сообщил журналистам директор компании Антон Андрианов в ходе презентации центра в Киеве в четверг вечером.

По словам руководителя отдела по работе с владельцами офисных помещений компании Jones Lang LaSalle в Украине, выступающей ко-эксклюзивным агентом по сдаче в аренду площадей данного бизнес-центра, Андрея Жамкина, в настоящее время в БЦ сдано в аренду 50% площадей.

“Мы рассматриваем подобные проекты в Киеве. Это перспектива 5-7 лет. За пять лет, я думаю, что один бизнес-центр мы еще откроем”, — добавил Андрианов.

Общая площадь семиэтажного офисного здания класса “В+”, введенного в эксплуатацию в апреле 2011 года, составляет около 18 тыс. кв. м, в том числе 15,2 тыс. кв. м — арендная площадь и подземный паркинг на 60 машиномест.

Ранее сообщалось, что ISTIL Group приобрела пустующий промышленный корпус по ул. Новоконстантиновской, 18 на Подоле в Киеве для последующей его реконструкции под БЦ Rialto.

Консалтинговая компания CB Richard Ellis (CBRE) и Jones Lang LaSalle выступают ко-эксклюзивными агентами по сдаче в аренду площадей БЦ Rialto в Киеве. Кроме того, CB Richard Ellis осуществляет управление и эксплуатацию БЦ Rialto.

CB Richard Ellis предоставляет полный спектр услуг в сфере коммерческой недвижимости и эксклюзивной жилой недвижимости, в частности, агентские услуги, стратегический консалтинг и оценка всех видов недвижимости, инвестиционные услуги, маркетинг и управление недвижимостью.

CB Richard Ellis основана в США и является одним из ведущих консультантов по недвижимости в России. Компания входит в список 500 крупнейших компаний мира и имеет 450 офисов в 60 странах со штатом сотрудников около 36 тыс. чел.

Компания CB Richard Ellis открыла офис в Киеве в январе 2008 года. В нем работает свыше 110 чел., включая персонал на объектах недвижимости, переданных компании в управление и эксплуатацию.

Jones Lang LaSalle предоставляет финансовые и комплексные профессиональные услуги в сфере недвижимости и имеет свыше 220 представительств, которые охватывают более чем 750 городов в 60 странах мира. Оборот компании в 2010 году составил 2,9 млрд долларов. Портфель компании составляет почти 167 млн кв. м недвижимости по всему миру.

Подразделение компании по управлению инвестициями LaSalle Investment Management управляет активами стоимостью около 41 млрд долларов.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

ISTIL Group принадлежит британскому бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру (Mohammad Zahoor). Основные направления инвестиций — медиа, недвижимость, кинопроизводство и кинодистрибуция, промышленное производство и экологические проекты.

В ноябре 2010 года Захур сообщал о планах ISTIL Group в 2011 году сохранить темпы инвестирования в Украину, вложив в нее еще около 50 млн долларов.

Istil Real Estate (IRE), подразделение Группы ISTIL, занимается развитием и управлением активами в сфере недвижимости. Компания специализируется на девелопменте офисной и гостиничной недвижимости. IRE владеет портфелем активов: бизнес-центры под единым брендом Rialto (Киев, Одесса, Донецк); логистический и гостиничные проекты в Киеве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.